07.10.2018 | Образование

Цитрус выступил партнером всеукраинской олимпиады «Ришельевская регата»

В одесском Ришельевском лицее состоялась V Открытая олимпиада по естественно-математическим дисциплинам «Ришельевская регата». Названы лучшие из лучших по математике, физике, химии и биологии.

Цитрус поддержал образовательное мероприятие и наградил победителей олимпиады за высокие достижения в учебе.

В этом году интеллектуальная регата вышла на международный уровень и собрала более 100 учеников 9-11-х классов из Одессы, Киева, Харькова, Львова, Хмельницкого, Херсона и Минска. Турнир состоял из командных теоретических заданий, экспериментальных письменных и устных частей, а также соревнований по личностному первенству знаний.

По результатам олимпиады призерами в личном первенстве стали: Коротков Олег и Зверик Владислав (лицей БГУ г. Минск), Кутах Анастасия (Харьковский физ-мат лицей № 27), Пивень Ксения и Губенко Роман (Киевский естественно-научный лицей № 145), Романус Ярослав (Львовский физ-мат лицей), Варбанец Мария и Власенко Андрей (Ришельевский лицей).

В командном зачете призовые места заняли: команда лицея Белорусского государственного университета (г. Минск), Киевского естественно-научного лицея № 145, Львовского физико-математического лицея, Харьковского физико-математического лицея № 27 и команда Ришельевского лицея.

«Изюминка «Ришельевской регаты» - сочетание экспериментальных и теоретических, командных и личных зачетов, в подборе предметов, а также в ярком демонстрационном туре, который проходит в блиц-режиме. Гордостью «регаты» всегда является насыщенная культурная программа для участников - посещение театров и знакомство с достопримечательностями старой Одессы. Мы благодарны нашему инновационному партнеру – компании «Цитрус» за поддержку, так как считаем, что популяризация передовых технологий среди молодежи формирует развитое и уверенное будущее страны», - говорит директор лицея Валерий Колебошин.

«Цитрус» — национальная сеть магазинов гаджетов и инновационных технологий, основана в 2000 г. Сегодня «Цитрус» — это ведущий интернет-магазин citrus.ua и сеть из 50 магазинов, работающих в уникальном для Украины формате инновационных развлекательных центров с открытым доступом к товарам, интерактивными зонами виртуальной реальности, электротранспорта, устройств умного дома. «Цитрус» развивает собственную сеть авторизированных сервисных центров и пунктов проката электротранспорта, а также не имеющих аналогов образовательных пространств «ЦеХАБ» и «Цитрус Академия» во флагманских магазинах сети.

Пресс-служба компании «Цитрус».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки