18.01.2018 | Чрезвычайное происшествие

Непогода в Одесской области: в Измаиле восстанавливают подачу света, тепла и воды

В городе Измаил (Одесская область), который из-за сложных погодных условий остался без света, тепла и воды, частично восстановлено энергоснабжение.

Фото: oda.odessa.gov.ua

Фото: oda.odessa.gov.ua

Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации. Кроме роддома и больниц, возобновлена подача электричества в большинство многоэтажек. Восстанавливается и водоснабжение.

«В Измаиле восстановлено электроснабжение семи котельных. Продолжаются работы по запуску систем отопления», – цитирует пресс-служба главу ОГА Максима Степанова. Уточняется, что вскоре будут запущены 9 котельных.

Как пояснил ранее мэр Измаила Андрей Абрамченко, «город обесточен по единственной линии 110 киловольт, которая идет из Арциза через Молдову. В связи с этим отключено электроснабжение котельных и насосных. Работы по выявлению причин ведутся».

Городские власти пообещали, что к охране порядка в городе привлекут дополнительные силы Нацгвардии. Жители, между тем, в течение дня жаловались не только на отсутствие привычных коммунальных благ, но и на дефицит в местных магазинах хлеба и воды.

В облгосадминистрации также сообщили, что вновь работает телефонная связь в Черноморске. Между тем, этот город, а также село Фонтанка остаются обесточенными.

По данным областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, к вечеру из-за непогоды (сильного снегопада, налипания мокрого снега и шквалистого ветра) без света оставался 531 населенный пункт региона. Как сообщили в ПАО «Одессаоблэнерго», в ликвидации аварий задействованы 84 ремонтные бригады и 95 единиц спецтехники.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки