06.01.2018 | Спорт

Теннис: уроженка Одессы победила на Brisbane International в Австралии (видео)

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина стала победительницей турнира Brisbane International в Австралии, разгромив в финале Александру Саснович из Беларуси.

Элина Свитолина. Фото: btu.org.ua

Элина Свитолина. Фото: btu.org.ua

Как передает «Большой Теннис Украины», интриги в главном противостоянии турнира не получилось: матч продолжался чуть более часа, а белоруска смогла взять всего три гейма в этой встрече. Украинка выиграла два сета подряд: 6-2; 6-1.

На пути к трофею Э. Свитолина победила Карлу Суарес Наварро (Испания), Ану Конюх (Хорватия), Йоханну Конту (Великобритания) и Каролину Плишкову (Чехия).

Для 23-летней украинки эта победа стала уже десятым титулом WTA (Женская теннисная ассоциация) в карьере и первым в серии Премьер. В ее коллекции также есть титулы на турнирах WTA в Баку (2013, 2014), Марракеше (2015), Куала-Лумпуре (2016), Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто (2017).

Победа в Брисбене принесла Э. Свитолиной 470 рейтинговых очков (и 190 тысяч долларов), что позволит украинке с понедельника переместиться с шестого на четвертое место в мировом рейтинге.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки