16.10.2017 | Спорт

«Отрада» привезла в Одессу Кубок Украины по регби-7

Действующие чемпионки страны – регбистки одесской «Отрады» закрепили успех нынешнего сезона, завоевав после золота первенства Украины второй по рангу трофей.

На групповом этапе Кубка одесситки без проблем справились с «Универом-ТНЕУ» (41:0) и ДЮСШ-2-«Прикарпатские Волчицы» (56:0).

Во второй группе за выход в финал развернулась более напряженная борьба. Шанс побороться за главный трофей с землячками упустили «White Angels». На последних секундах встречи при равном счете «ангелы» пропустили занос и уступили киевскому «Авиатору» 12:19.

В финале в напряженной борьбе «Отрада» вырвала победу у хозяек турнира, выиграв в одну попытку (21:12). Бронза досталась второй одесской команде «White Angels», которая в матче за третье место обыграла «Универом-ТНЕУ» из Тернополя со счетом 29:0.

«На Кубок ехали побеждать. Мы, как и в прошлом году, хотим выиграть все трофеи страны, – говорит капитан «Отрады» Елена Чеботарь. – Выходя на поле, старались выполнить установки тренеров по максимуму. Финал получился очень зрелищным и интригующим. Благодаря невероятной самоотдаче каждого игрока нам удалось одержать победу. Также хотелось бы поблагодарить зрителей за поддержку».

А капитан «White Angels» Анастасия Крыжановская так комменирует итоги выступления: «Турнир прошел не так, как мы его планировали. Остались недовольны результатом. Уверены, что могли побороться с нашими землячками за золото. Для выхода в финал не хватило одной попытки, было очень обидно проиграть. «Авиатор» воспользовался нашими ошибками, хотя мы владели мячом намного больше. К сожалению, нам не удалось вырвать победу».

Сезон женского регби завершится 29 октября в Одессе розыгрышем молодежного чемпионата Украины U21.

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки