29.06.2017 | Город

В Одессе проведут инвентаризацию парков и скверов

Только по 11 паркам Одессы дано согласие на землеотвод участков, на которых они находятся, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Фото: Официальный сайт Одессы

Фото: Официальный сайт Одессы

Еще по трем зеленым зонам – паркам Савицкого, Котовского и Победы – определены границы земельных участков и разработаны проекты землеустройства.

Об этом сообщила сегодня на заседании горисполкома директор департамента экологии и развития рекреационных зон Татьяна Касько.

Чиновник добавила, что готовы даже планы зонирования зеленых зон. Но их границы и проекты землеустройства должен утвердить департамент экологии облгосадминистрации.

Документы были поданы областным коллегам. Но, поскольку инвентаризация парков и скверов в Одессе проводилась только в 2007-м, эти данные не могут быть использованы для утверждения проектов. Поэтому в этом году будет проведена новая инвентаризация парков и получены необходимые согласования.

Вместе с тем, сессия облсовета утвердила границы Студенческого парка, сообщил член исполкома, депутат областного совета Александр Ахмеров. Порядка 4 га получили статус природно-заповедного фонда.

А. Ахмеров добавил, что этот парк город мог потерять, поскольку там началась несанкционированная застройка.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки