13.06.2017 | Общество

В Одессе пройдет международный литературный фестиваль

С 28 сентября по 1 октября в Одессе пройдет III международный литературный фестиваль, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Фото: Официальный сайт Одессы

Фото: Официальный сайт Одессы

На фестиваль съедутся писатели из 18-ти стран мира – Украины, Германии, Австрии, России, Греции, Нидерландов, Румынии, Турции, Бразилии, Великобритании и других.

Так, в фестивале примут участие поэтесса и прозаик Мария Галина (Россия), чье детство прошло в Одессе. Петер Вебер (Швейцария), Андрей Курков и Сергей Жадан (Украина), одессит Борис Херсонский и многие другие.

При этом, как подчеркнул на пресс-конференции президент фестиваля Ульрих Шрайбер, программа форума сформирована только на 80%, возможно, количество участников и стран, откуда они приедут, увеличится.

Одни из будущих участников фестиваля – российский писатель Виктор Ерофеев сейчас находится в Одессе.

«Моя любовь к Одессе приобретает космические размеры. Я скоро буду приезжать на все фестивали, которые здесь проводятся. Ехал из аэропорта, въехали на Молдаванку – просто ахнул от красоты города. Это удивительный город, красота которого состоит только из самой себя. Не надо в нее добавлять никакого человеческого элемента. Ничего не надо придумывать. Она очень антисубъективная. И я с удовольствием приезжаю сюда», – сказал писатель.

Он добавил, что у него в киевском издательстве ArtHuss вышла книга «Тіло» на украинском языке. Литератор назвал это «проектом на будущее».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300