16.05.2017 | Общество

В Одесский порт зашла «Принцесса Днепра» с иностранными туристами

Сегодня утром через Воронцовские ворота Одесского порта зашел и ошвартовался у 15 причала пассажирский теплоход «Принцесса Днепра».

Этим судозаходом прерваны более чем двухлетние «каникулы» в работе украинских лайнеров типа «река – море», сообщает пресс-служба порта.

На борту судна 98 пассажиров из США и Германии. Теплоход принял их в румынском дунайском порту Фетешти. По пути в Одессу «Принцесса Днепра» совершила остановки в Измаиле и Килие, далее проследует в Киев – через Николаев, Херсон, Днепр.

Как сообщил руководитель агентирующей компании ООО «Лондон скай тревел» Константин Личикаки, стоянка лайнера в Одессе рассчитана на два дня. Отход запланирован на вечер 17 мая. По графику, добавил К. Личикаки, в этом году между Киевом и Одессой должно состояться еще 9 круизов.

Следующий заход «Принцессы Днепра» в Одессу предполагается 28 мая.

«Сам факт возобновления пассажирского сообщения в регионе дает надежду на возрождение иностранного круизного туризма в целом. Не исключено, что «Принцесса Днепра» укажет путь большим белым теплоходам», – надеются в Одесском порту.

Фото Вячеслава Тенякова.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки