28.04.2017 | Спорт

Одесские школьники поспорят за титул чемпионов Одессы по регби-5

29 апреля состоится розыгрыш золотых медалей первенства Одессы по тэг-регби среди сильнейших команд Детской регбийной лиги города.

Этот финал станет восьмым в истории турнира. Традиционно на титул претендуют четыре команды, занявшие первые места на групповом этапе соревнований, в котором участвовали 12 коллективов. Из дивизиона имени Атамана Головатого в плей-офф пробились «Эммануил Ксантос» (школа № 69) и действующий чемпион «Амброзио Даньини» (школа № 86). В дивизионе имени атамана Чепиги сильнейшими стали «Франц Деволан» (школа № 61) и «Иосиф Дерибас» (школа № 20).

Полуфинальные пары:

«Эммануил Ксантос» – «Иосиф Дерибас»,
«Франц Деволан» – «Амброзио Даньини».

Помимо соревновательной части в финале всех участников турнира ожидают эстафеты, конкурсы, шоу-программа, призы и подарки.

Руководитель детских проектов Одесского регбийного союза Марина Окольничая отметила: «В этом розыгрыше чемпионата как никогда присутствовала интрига. Целый ряд команд претендовал на выход в финал. Первенство Одессы, как и все турниры Детской регбийной лиги, проходит по устоявшемуся формату. Школьные педагоги активно принимают участие в развитии этого вида спорта. Также радует, что все больше детей и их родителей знакомятся с регби. Думаю, финал порадует напряженной борьбой и красивой игрой».

Турнир пройдёт в спортивном комплексе СКА (улица Семинарская, 12-а). Начало соревнований – в 16:00.

Справка. Детская регбийная лига Одессы – социально-спортивный проект, учрежденный в 2010 году. Основа – безопасная и неконтактная игра регби-5, в которую могут одновременно играть мальчики и девочки. Соревнования проводятся среди школьных команд в высшей и первой лигах. Участвуют 78 коллективов из 72 учебных заведений. Тренируют детей преподаватели физкультуры. Участие полностью бесплатно, включая тренировки, форму, инвентарь и проезд на соревнования.

Фото Юрия Платики.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300