06.11.2016 | Шоу-бизнес

Тарантино уходит из кино

С 2012 года Квентин Тарантино дразнил поклонников его творчества обещаниями уйти из работы в кинематографе после своей юбилейной десятой ленты.

Теперь он в очередной раз подтвердил свои слова.

Во время пресс-конференции в Сан-Диего Квентин Тарантино снова завёл речь о завершении своей карьеры. По словам 53-летнего режиссёра, сценариста, продюсера, актёра и оператора, после «выхода на пенсию» он планирует писать книги и работать над созданием театральных постановок, а также больше времени уделять актёрской деятельности.

Сам Тарантино говорит: «Планирую уйти с шумом. Бум. Так всем и передайте, пусть попробуют меня переплюнуть. Будем надеяться, что я закончу свою карьеру будучи одним из величайших режиссёров из когда-либо живших. И продолжу свой путь как великий художник».

Напомним, что сегодня на счету Квентина восемь полнометражных режиссёрских работ, то есть ему осталось снять всего две картины. Дважды за свою карьеру он удостаивался премии «Оскар» за лучший сценарий (к картинам «Криминальное чтиво» и «Джанго освобождённый»).

В настоящий момент Тарантино работает над проектом о 1970-х годах, однако он пока не знает, какую форму примет его новое детище: по словам самого режиссёра, может получиться книга, документальный фильм, а может, и вовсе пятичасовой подкаст.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300