31.10.2016 | Шоу-бизнес

Секреты «Аватара 2»: Джеймс Кэмерон готовит зрителей к революционному кино

Кинорежиссёр Джеймс Кэмерон пообещал, что вторая часть его самого успешного проекта «Аватар» будет технически инновационной: зрителей ожидает невиданное качество изображения и звука.

Кадр из фильма «Аватар»

Кадр из фильма «Аватар»

По словам Джеймса Кэмерона, который в настоящее время работает сразу над четырьмя новыми частями «Аватара», раскрыл новые технические подробности своего будущего творения во время торжественной встречи Общества инженеров кино и телевидения.

Кэмерон рассказал: «Мы будем работать с самыми совершенными инструментами HDR и HFR, что поможет нам получить невероятно яркую проекцию, для восприятия которой не будет необходимости в 3D-очках. Новые части «Аватара» будут выпущены и в формате 4K с симуляцией воды, воздуха и огня. Эти фильмы будут выглядеть лучше, чем все предыдущие. Всё, что мы только можем себе вообразить, мы увидим на экране».

В настоящее время работа над масштабным продолжением «Аватара» находится на стадии препродакшна. По словам Кэмерона, съёмочный процесс будет запущен сразу после наступления 2017 года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки