21.09.2016 | Шоу-бизнес

Из AC/DC ушел четвертый за два года музыкант

Бас-гитарист австралийской группы AC/DC Клифф Уильямс объявил о своем уходе, сообщает Pitchfork. Он стал четвертым музыкантом, покинувшим коллектив за два года.

«Я готов уйти с пути. Мы всегда делали пятилетние перерывы между гастролями, так что я знаю, чем мне заняться. Я просто буду жить для себя и для своей семьи, расслабляться», — рассказал 66-летний Уильямс.

20 сентября AC/DC завершили мировой тур Rock Or Bust, который длился два года. О каких-либо дальнейших концертах на официальном сайте группы не сообщается.

В сентябре 2014 года из-за развившейся деменции коллектив покинул гитарист Малькольм Янг. В 2015 году барабанщик Фил Радд был осужден за хранение наркотиков и был вынужден уйти из коллектива. В 2016 году из AC/DC ушел вокалист Брайан Джонсон из-за проблем со здоровьем.

Клифф Уильямс играл в AC/DC c 1977 года. Сейчас в группе остался только один участник старого состава команды — гитарист Ангус Янг.

AC/DC считаются классиками хард-рока. Коллектив образовался в 1973 году в Сиднее. Группа выпустила 16 альбомов, общий мировой тираж которых составил более 200 миллионов копий.

По материалам UkrNet

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300