19.07.2016 | Шоу-бизнес

Гора из «Игры престолов» показал свое изуродованное лицо

Исландский спортсмен и актер Хафтор Бьернссон, снимающийся в роли Григора Горы Клигана в «Игре престолов», опубликовал в Twitter фотографию со съемочной площадки.

Фото: @ThorBjornsson_

Фото: @ThorBjornsson_

На снимке он запечатлен в гриме — лицо обезображено и покрыто глубокими язвами.

«За сценой», — подписал Бьернссон фотографию, на которой целует неизвестную девушку.

На протяжении всего шестого сезона «Игры престолов» актер носил шлем, полностью скрывающий лицо. В маске Григор Клиган появлялся и в пятом сезоне, так как в четвертом его ранили копьем с ядовитым наконечником — отрава действует так, что человек разлагается заживо.

В последней серии шестого сезона Гора все же снял шлем, но поклонники пожаловались, что кадр получился слишком темным и ничего нельзя было разглядеть.

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет летом 2017 года, он будет состоять из семи серий. Съемки начнутся в конце лета и пройдут в Северной Ирландии, Испании и Исландии.

Обычно каждый сезон сериала выходит в эфир в апреле, но пришлось перенести начало съемок: по сюжету в конце шестого сезона наступила зима, и солнечная погода не подходит для работы. Из-за этого седьмой сезон «Игры престолов» не сможет бороться за следующую премию «Эмми».

«Игра престолов» — фэнтези-сериал, основанный на цикле романов американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Выходит с 2011 года.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300