19.07.2016 | Общество

Скрывавшийся от правосудия 14 лет китаец сдался после просмотра мелодрамы

Китаец, скрывавшийся от правосудия 14 лет, добровольно сдался властям после просмотра мелодрамы по телевизору. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Кадр: видео mytaizhou.net

Кадр: видео mytaizhou.net

В 2002 году мужчина, который тогда работал охранником одной из гостиниц в городе Тайчжоу, провинция Чжэцзян, похитил из сейфа отеля 20 тысяч юаней (около трех тысяч долларов) и подался в бега, бросив молодую жену. Он скрывался в провинции Гуандун, постоянно меняя место работы, чтобы сбить со следа сотрудников правоохранительных органов, и ни разу не писал и не звонил своей семье на протяжении всех 14 лет.

Однако несколько дней назад мужчина во время просмотра телевизора случайно наткнулся на канал «Тайчжоу ТВ», по которому в этот момент как раз шла мелодрама «Хао Сяньшэн». Актеры, говорящие со знакомым с детства акцентом, и сюжетная линия так тронули вора, что он отправился в родной город, вернул гостинице похищенные деньги и добровольно сдался полиции.

«Хао Сяньшэн» («Господин Добро») — многосерийная китайская мелодрама, показ которой начался в 2016 году. На данный момент вышли 42 серии. В основе сюжета — история китайца-повара Лу Юаня, стремящегося стать шеф-поваром в ресторане в США и не чурающегося при этом никаких средств. После смерти своего лучшего друга в автомобильной катастрофе главный герой возвращается в КНР, где заботится о матери погибшего товарища, оказывается в любовном треугольнике и с трудом восстанавливает отношения со старыми знакомыми.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300