07.06.2016 | Шоу-бизнес

На особняк основателя Playboy Хью Хефнера нашелся покупатель

На особняк в Лос-Анджелесе, в котором проживает основатель журнала Playboy Хью Хефнер, нашелся покупатель. Как пишет The Wall Street Journal, им станет 32-летний Дарен Метропулос (Daren Metropoulos).

Особняк Хью Хефнера. Фото: Fred Prouser / Reuters

Особняк Хью Хефнера. Фото: Fred Prouser / Reuters

По информации издания, Метропулос руководит инвестиционной компанией Metropoulos & Co и является соседом Хефнера. Он уже приобретал недвижимость основателя Playboy в 2009 году.

Отмечается, что покупателю поместья придется соблюсти следующее условие: обеспечить проживание 89-летнего Хефнера в особняке до его смерти. По словам Метропулоса, он с гордостью станет новым хозяином поместья с богатой историей.

Особняк Playboy Mansion, построенный в 1927 году, расположен в имении площадью 2,5 гектара. Он был выставлен на торги в феврале. Сообщалось, что компания Playboy Enterprises планировала выручить за него не менее 200 миллионов долларов. Однако Метропулос отказался раскрыть сумму сделки.

Хефнер регулярно устраивал в доме грандиозные вечеринки, которые посещали знаменитости и политики.

Playboy — журнал для мужчин, издающийся в США с 1953 года. В разное время на обложке издания появлялись Мэрилин Монро, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон. Первый номер издания вышел 51-тысячным тиражом в декабре 1953 года. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире. Русская версия журнала выходит с 1995 года.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300