05.06.2016 | Спорт

В Одессе сыграли решающий матч Восточноевропейской лиги регби

На одесском стадионе «Спартак» состоялся главный матч года в Восточноевропейской лиге регби. Хозяин поля – клуб «КРЕДО-1963» – принимал кишиневских «Белых волков».

С мячом - защитник «КРЕДО-1963» Даниэль Адеев

С мячом - нападающий «КРЕДО-1963» Ираклий Даушвили

С мячом - защитник «КРЕДО-1963» Хвича Джгереная

Фактически решалась судьба титула чемпионов второго сезона международного турнира. Ранее, в апреле, «КРЕДО-1963» в выездном матче победил «Белых волков» со счетом 22:12. Чтобы сохранить шансы на чемпионский титул, кишинёвцам была необходима победа в сегодняшней встрече в Одессе.

Игра началась динамично, счет открыли регбисты Молдовы. В течение первого периода больше владели мячом и атаковали одесситы из «КРЕДО-1963». Первый тайм завершился их преимуществом (23:12).

Во второй половине встречи, несмотря на активное сопротивление гостей, снова доминировали хозяева. Динамичная и технически красивая игра завершилась победой одесской команды со счетом 51:26.

Как отметил один из лидеров «КРЕДО-1963», опытный нападающий и игрок регбийной сборной Украины Евгений Чайка, «мы на пике формы и выполнили почти все наставления тренера Зураба Кикачеишвили».

Впереди у «КРЕДО-1963» еще несколько встреч, однако де-факто одесситы уже обеспечили себе чемпионство в нынешнем сезоне Восточноевропейской лиги.