12.05.2016 | Город

Трафальгарскую площадь в Лондоне превратили в «тропический налоговый рай»

Благотворительные организации в день проведения антикоррупционного саммита превратили Трафальгарскую площадь в Лондоне в «тропический налоговый рай».

Фото АР с сайта Русской службы Би-Би-Си

Фото АР с сайта Русской службы Би-Би-Си

Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Площадь заполнили кокосовыми орехами и волейбольными площадками. На ней «выросли» пальмы, появились песок и лотки с мороженым. На площади даже продают и подают лобстеров.

Акция проводится по инициативе благотворительных организаций Oxfam, Action Aid и Christian Aid. Сами активисты надели на себя строгие костюмы банкиров.

Все это сделано для того, чтобы дать понять британскому премьеру Дэвиду Кэмерону, что необходимо ликвидировать «налоговый рай», существующий на заморских территориях королевства.

Сегодня британский премьер-министр Дэвид Кэмерон собрал в Лондоне первый в своем роде антикоррупционный саммит, на котором надеется договориться с гостями о целом пакете мер по борьбе с теми, кто перепрятывает по всему миру «грязные» деньги.

Независимые борцы с коррупцией считают, что Британии самой хорошо бы разобраться с налоговыми «гаванями» в ее заморских владениях.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки