11.03.2016 | Медицина

Ученые назвали лучшие годы жизни человека

Британские психологи в результате социологического опроса и анализа полученных данных выяснили, что наиболее счастливым и продуктивным периодом жизни человека является возраст между 30 и 42 годами.

В частности, по утверждениям специалистов, наибольшее удовольствие от молодости и внутренней свободы девушки испытывают в 23 года, а парни – в 25 лет.

В 30 лет и парни и девушки начинают более тщательно следить за своим здоровьем, избавляются от вредных привычек, приобретенных в годы бурной молодости. В 31 год и мужчины, и женщины, чувствуют уверенность в собственном теле, а в 32 года наступает максимальная удовлетворенность качеством половой жизни. На этот же возраст приходится и испытание пика сексуального удовольствия. Идиллия в отношениях с партнером наступает к 40 годам.

На 38 лет приходится пик карьеры, удовлетворение от рода занятий и занимаемой должности. Еще через четыре года – к 42 годам наступает исполнение мечты о зарплате. В этом возрасте, как правило, люди довольны своим материальным положением.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки