26.02.2016 | Жилищно-коммунальное хозяйство

В этом году в Одессе планируется модернизировать 55 лифтов

В нынешнем году в Одессе планируется отремонтировать и модернизировать 55 лифтов, находящихся в домах коммунальной собственности.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента городского хозяйства Александр Козловский. «Мы требуем от подрядчиков в ходе ремонта заменить купе кабины лифта (обшивку) на антивандальную. При этом лифт может прослужить 15 и более лет», – рассказал чиновник. На эти цели из городского бюджета выделено 15 млн. грн., передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Также, по словам А. Козловского, департамент подготовил и подал в департамент экономического развития проект программы модернизации лифтов. Если она будет поддержана депутатами горсовета, финансирование и объем выполненных работ увеличатся. Согласно этой программе, за пять лет планируется модернизировать более 2,5 тыс. лифтов.

Всего в городе свыше 5 тыс. лифтов. Из них 2,8 тыс. – в домах коммунальной собственности 1 тыс. 280 – в домах ОСМД, 740 – в ЖСК.

В 2015 году на ремонт и модернизацию лифтов также было выделено 15 млн. грн. За эти средства удалось привести в порядок 77 подъемников.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки