23.02.2016 | Общество

Ди Каприо рассказал, как наркотики повлияли на его жизнь

В преддверие церемонии вручения наград "Оскар-2016" Леонардо Ди Каприо сделал откровенное признание про столь часто встречаемую среди звезд смертельно опасную привычку – употребление наркотиков.

Фото: EPA

Фото: EPA

41-летний актер считает: от пагубного пристрастия его спасло, в первую очередь то, что он с детства насмотрелся, до чего доводит людей употребление разного рода "допингов".

"Когда я был еще совсем маленьким, мы с мамой жили в бедном районе Лос-Анджелеса. Каждый день я выходил из дома и шел в школу. А по пути мне встречалось множество наркоманов. Они буквально были повсюду – грязные и в наркотическом забвении. Мне было страшно за них, но больше всего я боялся стать таким же, как они. Это главный урок, который я усвоил с детства, и стимул, который привел меня к успеху. Никогда и не при каких условиях я не впущу эту "дрянь" в свою жизнь!", – поведал Лео.

Поклонники актера смогли вздохнуть с облегчением, ведь вокруг их кумира уже не раз начинали ходить слухи о том, что он, якобы, тоже употребляет наркотики.

К примеру, после выхода на экраны черной кинокомедии режиссера Мартина Скорсезе – "Волк с Уолл-стрит", где Ди Каприо сыграл заядлого наркомана, в зарубежной прессе поползли слухи о наличии зависимости и у самого актера. Общественности показалось странным, что у Лео так убедительно сумел вжиться в роль главного героя. И заподозрили – экранный образ взят из личного опыта голливудской звезды. Но, как оказалось, это все были пустые домыслы.

А сам Ди Каприо в 2014 году за так блестяще сыгранную им роль наркомана удостоился номинации "Оскар". Впрочем, получить заветную статуэтку актеру пока так и не удалось.

MIGnews

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300