19.02.2016 | Общество

Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению

Четырехлетний мальчик из Египта был приговорен к пожизненному заключению за убийство. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает The Daily Mirror.

Фото: Joe Skipper / Reuters

Фото: Joe Skipper / Reuters

Ребенок обвинялся в восьми попытках убийства, вандализме, повреждении государственного имущества и служебных автомобилей, а также угрозах полицейским и военным. Адвокат осужденного предполагает, что судья просто не читал материалов дела.

«Сертификат о рождении Ахмеда Мансура Карни был предоставлен следствию, его имя добавили в список обвиняемых, а потом дело передали в ведение военного суда. Мальчик не явился на судебное заседание, и оно прошло в его отсутствие», — сообщил он. На момент предполагаемого преступления ему было два года.

Защитник также заметил, что этот случай доказывает тот факт, что «в Египте нет правосудия и страной правят безумцы». Как сообщают комментаторы издания, ребенок, вероятно, стал жертвой ошибки: в совершении преступлений может подозреваться его старший родственник с таким же именем.

Правозащитники утверждают, что полиция Египта регулярно задерживает граждан по ничтожному поводу, после чего жестоко избивает. Каир, однако, это отрицает.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300