15.11.2015 | Медицина

Исследование: каждый 45-й американский ребенок имеет аутизм

Как показывает новое исследование, проведенное среди американских родителей, каждый 45-ый ребенок в США в возрасте от 3 до 17 лет имеет какую-либо форму аутизма.

Фото с сайта Русской службы Би-Би-Си

Фото с сайта Русской службы Би-Би-Си

Это значительно более высокий показатель, чем официальные данные, согласно которым каждый 68-ой ребенок в Соединенных Штатах имеет аутизм. Новое исследование, проведенное американским Центром по контролю и профилактике заболеваний, показывает, что число детей с диагнозом «аутизм» стало почти в два раза больше за последние три года.

Однако, как передает агентство Reuters, ученые подчеркивают, что расхождение в цифрах во многом связано с тем, как были сформулированы вопросы и тот факт, что данные нового исследования базируются исключительно на ответах более 43 тысяч родителей. К примеру, в новое исследование включены такие специфические диагнозы, входящие в спектр аутизма, как синдром Аспергера и первазивное расстройство развития. Также в опроснике родителей спрашивали, говорили ли им когда-либо врачи о том, что их ребенок отстает в интеллектуальном развитии или имеет какие-либо иные отклонения в развитии, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки