28.10.2015 | Спорт

Волейболистки южненского «Химика» проиграли во Франции

Шестой раз в своей истории женский волейбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области) стартовал в европейском турнире. Сейчас это — Кубок ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола).

В первом матче 1/16 финала чемпионки Украины со счетом 2:3 (25:19, 23:25, 22:25, 25:23,8:15) проиграли в гостях французскому «Нанту». Украинские волейболистки могли решить судьбу поединка во второй партии, когда вели 21:16, но не сумели удержать преимущество.

Тем не менее, шансы «Химик» на общий успех очень велики. В ответном матче, который состоится в Южном 10 ноября, подопечных Сергея Голотова устроит победа не только со счетом 3:0, но и 3:1.

В случае, если встреча закончится со счетом 3:2, будет назначена дополнительная партия для определения победительницы по сумме двух игр.