20.09.2015 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью в Ужгороде

Со счетом 1:1 завершился матч 8-го тура чемпионата Украины по футболу между ужгородской «Говерлой» и одесским «Черноморцем», сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Уже на первой минуте вратарь хозяев вынужден был, прерывая атаку одесситов, сыграть головой на линии штрафной площадки. Но на 7-й минуте «Говерла» открыла счет. Отыгрались моряки в компенсированное время первого тайма: Владислав Калитвинцев подал штрафной с правого фланга и Евгений Стариков, дебютировавший в этой встрече, протолкнул мяч в сетку.

Важный эпизод произошел на 54-й минуте, когда с поля был удален ужгородский футболист. «Черноморец» до конца матча пытался использовать свой численный перевес, однако опасные моменты возникали у ворот обеих команд. И все же ничейный счет не изменился.

«Черноморец» с тремя очками по-прежнему находится на предпоследнем, 13-м месте, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей запорожский «Металлург».