18.09.2015 | Авто

Компания Hyundai представила европейцам суббренд для «горячих» моделей

Компания Hyundai представила европейцам суббренд N, под которым будут выпускаться «заряженные» модели. Премьера прошла в рамках Франкфуртского автосалона.

На данный момент под индексом N вышла только «подогретая» версия модели i20. Она имеет 115-сильный атмосферный мотор 1.4 и построена специально для рынка Южной Африки.

Буква N в названии суббренда указывает на два места: корейский Намьянг, где располагается центр исследований и разработок компании Hyundai, и Нюрбургринг. На немецкой гоночной трассе располагается тестовый центр автопроизводителя.

В Hyundai отметили, что дорожные автомобили, выпускаемые под суббрендом N, получат «силовые установки, материалы, шасси, кузова и аэродинамику нового поколения». Другой информации о «заряженных» моделях корейцы не привели.

На стенде Hyundai N на автосалоне во Франкфурте были выставлены раллийная версия хэтчбека i20 нового поколения, хэтчбек i30 Turbo, подготовленный для гонок на выносливость, среднемоторная концептуальная версия Veloster, а также макет суперкара для игры Gran Turismo 6 – N 2025 Vision Gran Turismo.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки