17.09.2015 | Курьез

Японец выловил двухметровую рыбу-монстра

Японский рыбак выловил морского монстра у берегов острова Хоккайдо. В Сети появилось фото, на котором мужчина с трудом удерживает гигантскую рыбу.

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Выглядит она как чудовище из фантастического фильма. Впрочем, эксперты полагают, что это просто очень крупная полосатая зубатка.

Если это действительно зубатка, то ее можно признать самым крупным представителем своего вида. Считается, что длина тела такой рыбы может доходить до 112 сантиметров, а вес – до 15 килограммов. Однако рыба, запечатленная на фото, явно имеет в длину около двух метров. И, судя по выражению лица рыбака, весит она тоже прилично.

Авторы Daily Star отмечают, что монстр с этого снимка мог бы без труда проглотить маленького ребенка, но вряд ли сделает это: зубатка обычно питается моллюсками и крабами.

Рыба-монстр и сама может попасть на сковородку. Поймавший ее Хироши Хирасака – не только рыбак, но и блогер. Он ловит необычных морских существ, употребляет их в пищу и делится опытом в своем блоге. Мужчина даже написал книгу под названием "Экзотические виды рыб: поймал, оценил и попытался съесть".

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300