14.09.2015 | Авто

Новый Honda Civic попался на глаза «раздетым»

Вездесущие фотошпионы уничтожили намерения компании Honda скрыть до последнего внешность нового седана Civic.

Замеченный в Мичигане безо всякого камуфляжа, седан действительно похож на заявленный производителем "самый амбициозный ремейк в 43-летней истории модели".

Судя по фотографиям, седан Honda Civic получит откровенно спортивную внешность – в основном, за счет основательно заваленных задних стоек кузова и мускулистых выштамповок на задних крыльях. Кроме того, привлекают внимание и оригинальные бумерангоподобные задние фонари.

В Honda уже пообещали, что и с технической точки зрения седан получится достойным, но в подробности пока не вдаются. Известно лишь, что базовым мотором для седана станет 1,5-литровый турбированный двигатель с настолько низким аппетитом, что якобы сделает ненужной разработку гибридных модификаций. Агрегатироваться он будет с 6-ступенчатой механикой либо с бесступенчатым вариатором. Позже моторная гамма Civic должна пополниться более объемным и мощным двигателем.

Ранее сообщалось, что в список опций для седана войдут полностью светодиодная оптика, камера заднего вида для "слепых" зон и тому подобное высокотехнологичное оборудование.

Традиционно, Honda Civic появится на рынке в нескольких вариантах – седан, хэтчбек, купе и пара заряженных версий. Выход универсала десятого поколения пока под сомнением.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки