22.08.2015 | Спорт

Одесская теннисистка сыграет с первой ракеткой мира

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла четвертьфинальный матч на турнире Всемирной теннисной ассоциации в американском городе Цинциннати.

Фото с официального аккаунта Э. Свитолиной ВКонтакте

20-летняя уроженка Одессы, занимающая 20-ю позицию в мировом рейтинге, встречалась с Люси Сафаржовой из Чехии — шестой в мире — и победила со счетом 2:1, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса». В первом сете сильнее была украинская спортсменка — 6:4, во втором она уступила 2:6. Зато в третьей партии разгромила соперницу со счетом 6:0.

В полуфинале Э.Свитолина сыграет с первой ракеткой мира легендарной Сереной Уильямс, выигравшей четвертьфинальный поединок у сербки Аны Иванович в трех сетах. В личных встречах украинка проигрывает американке со счетом 0:2, однако в нынешнем году на открытом чемпионате Австралии одну партию она сумела выиграть.