05.08.2015 | Авто

Audi выпустила дешевую и ультраэкономичную версию Q7

На европейских рынках стартовали продажи самого турбодизельного кроссовера Audi Q7 нового поколения с индексом ultra. Причем, самая экономичная версия оказалась еще и самой дешевой среди остальных Q7.

Официальные дилеры в Европе начали принимать заказы на новую версию Audi Q7 ultra 3.0 TDI, которая теперь является начальной для флагманского кроссовера. Как и все остальные Audi с индексом ultra, этот автомобиль впечатляет низкими эксплуатационными расходами - заявленный расход топлива у массивного Q7 составляет каких-то 5,5 л/100 км. Автомобиль оснащен дефорсированной версией турбодизеля 3,0TDI, который в "ультра"-варианте выдает 218 л.с.

И не стоит думать, что громоздкий кроссовер Audi окажется компромиссным с точки зрения динамики - здесь внушительные 500 Нм крутящего момента, которые разгоняют 2-тонный вседорожник до первой сотни всего за 7,1 с, а максимальная скорость составляет 216 км/ч. Вдобавок Audi Q7 ultra 3.0 TDI выбрасывает всего 144 г/км СО2 - в Европе это сулит хорошую экономию на сборах и страховках.

Именно ultra 3.0 TDI отныне открывает прайс-лист на все семейство Audi Q7 - в Германии автомобиль начал продаваться по цене от 58 000 евро. Кроссовер с новым двигателем стал уже третьей по счету модификацией "ку-седьмого" помимо ранее появившихся версий 3.0TFSI (333 л.с.) и 3.0TDI (272 л.с.). Еще дешевле либо столько же может стоить разве что самая простая бензиновая версия с мотором 2,0-турбо мощностью 250 л.с., но такие кроссоверы в продажу еще не поступили. Помимо нее Audi в самое ближайшее время выпустит заряженный SQ7, а также plug-in гибрид.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки