06.07.2015 | Вооруженные силы

Корабли ВМС Украины вызвали в Одессе «небывалый интерес»

Возможность посетить корабли Военно-морских сил Украины вызвала «небывалый доселе в истории отечественного флота интерес» у одесситов и гостей города.

Фото пресс-центра командования ВМС ВС Украины

Фото пресс-центра командования ВМС ВС Украины

Об этом заявил сегодня пресс-центр командования ВМС. Отмечается, что на экскурсиях побывали около 3,5 тыс. человек. Гостей принимали ошвартованные у причала морвокзала фрегат «Гетман Сагайдачный», ракетный катер «Прилуки», судно размагничивания «Балта» и три корабля и катера отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Только «Сагайдачный» посетили более 2,5 тыс. человек.

Время приема гостей на кораблях было продлено на два часа.

За последние полтора года в Одессе это уже третий «день открытых дверей» на кораблях. В ВМС заявляют, что «подобные мероприятия консолидируют общество, способствуют укреплению стабильности в регионе, военно-патриотическому воспитанию молодежи». Поэтому «такая практика будет продолжена, и военные моряки надеются, что в дни праздников это станет одной из особенностей, или, как говорится, «фишек» гостеприимной Одессы».

Поводом для вчерашнего посещения кораблей стал День ВМС Украины. Фоторепортаж с других приуроченных к нему акций смотрите здесь.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки