06.06.2015 | Скандал

Форварда «Барселоны» заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Форвард «Барселоны» бразилец Неймар подозревается в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на документы министерства финансов Бразилии.

Фото с сайта Лента Ru

Фото с сайта Лента Ru

Представители налоговой службы изучали счета нападающего сборной Бразилии на протяжении года. Под подозрение попали денежные потоки компании N&N Consultoria Esportiva e Empresarial, совладельцами которой являются родители Неймара. В частности, интерес вызвали 38 миллионов долларов, которые поступили на счета в период с 2011 по 2014 годы.

Как ожидается, обвинения Неймару будут предъявлены в ближайшие недели.

В январе 2014 года в «Барселоне» произошел коррупционный скандал с участием отца Неймара. В результате расследования трансфера бразильского футболиста из «Сантоса» в каталонский клуб было установлено, что экс-президент сине-гранатовых Сандро Росель, который ушел в отставку еще до предъявления обвинений, присвоил себе 40 миллионов евро. Отец футболиста при этом подозревался в неуплате налогов за сумму, которую он получил в качестве агента Неймара.

«Барселона» сообщила о переходе Неймара в конце мая 2013 года. Тогда сумма трансфера официально не называлась. Позднее Росель объявил, что каталонцы заплатили за бразильца 57,1 миллиона евро.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки