16.03.2015 | Авто

Объявлена дата премьеры нового Chevrolet Camaro

Концерн General Motors объявил, что презентация нового поколения культового спорткара состоится на специальном мероприятии в Детройте в середине мая.

Причем наряду с обязательными для таких событий знаменитостями и прессой производитель пригласит на мероприятие тысячу простых фанатов модели.

Новое поколение Camaro будет построено на новой для него платформе, известной как Alpha – сейчас она используется для некоторых моделей Cadillac. А самым, пожалуй, оригинальным нововведением станет базовый двигатель. Как сообщалось ранее, самый доступный Camaro получит двухлитровый турбомотор мощностью около 275 л.с. – на применение турбонаддува в Chevrolet, по слухам, решились по примеру Ford с его "Мустангом" нового поколения. Тот комплектуется 2,3-литровым турбомотором семейства EcoBoost мощностью 310 л.с.

Что касается дизайнерских экспериментов, то их ждать не стоит: еще в прошлом году представители Chevrolet заявили, что нынешняя внешность спорткара полностью устраивает покупателей. Поэтому Camaro шестого поколения будет выдержан в прежнем стиле.

Презентация новинки пройдет 16 мая в парке Бель Айль, являющемся одной из главных достопримечательностей Детройта. Тысяча простых поклонников Camaro смогут получить бесплатные билеты на это мероприятие. Чтобы стать одним из участников розыгрыша билетов, надо зарегистрироваться на специальном промо-сайте - уже сейчас там можно послушать звук одного из моторов, которые будут стоять под капотом Camaro, а впоследствии именно там будут появляться любимые производителями, но мало о чем говорящие тизеры

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки