11.02.2015 | Общество

В Бангладеш до смерти закормили священного крокодила

В Бангладеш столетний крокодил умер из-за переедания. Как сообщает The Daily Mirror, животное, обитавшее в пруду возле храма Хан Джахан Али (Khan Jahan Ali) в округе Багерхат, стали подкармливать паломники.

В частности, посетители бросали в воду курятину в надежде, что сытый крокодил принесет им удачу в сложный экономический период.

По информации газеты, за последние несколько месяцев число паломников увеличилось в несколько раз. Одновременно выросло и число подношений.

По словам смотрителя, некоторые посетители кидали в пруд целые туши баранов в надежде, что такая жертва принесет им больше удачи. В результате животное начало резко набирать вес.

Согласно легенде, пруд, в котором жил крокодил, был выкопан мусульманским святым около 600 лет назад. Поэтому животные, обитающие здесь, считаются священными.

Изначально в пруду проживали пять крокодилов, из них трое также умерли от обжорства.

В 2008 году один из крокодилов, живущих при храме, разорвал и съел молодого паломника, зашедшего в воду за благословением животного. Спустя три года жертвой крокодилов стала 40-летняя паломница.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300