11.12.2014 | Спорт

"Шахтер" и "Порту" сыграли вничью

Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и португальским "Порту" закончился вничью - 1:1.

В первом тайме "Порту" владел инициативой, больше контролировал мяч, но опасных моментов так и не создал. В свою очередь, "Шахтер" пытался действовать на контратаках, но не особо успешно. Один из моментов все же мог принести результат, но Гладкий не попал по мячу в нескольких метрах от ворот соперника.

На 51-й минуте отличился Тарас Степаненко. Украинец сильным ударом головой, замкнул подачу с углового. После этого португальцы пошли вперед большими силами, пытаясь быстро восстановить паритет. Счет в матче сравнял на 87-й минуте Венсан Абубакар.

Этот поединок играл лишь формальную роль. Оба клуба еще после 5-го тура обеспечили себе выход в следующий этап Лиги чемпионов. "Порту" остался на первом месте в группе "Н", "Шахтер" - на втором.