11.12.2014 | Авто

Volkswagen откажется от «экстремального» Polo

Компания Volkswagen не собирается выпускать «экстремальную» версию компактного хэтчбека Polo. Об этом со ссылкой на собственный источник пишет издание De Telegraaf.

Ранее сообщалось, что Volkswagen ведет разработку R-версии «Поло», которую должны оснастить 250-сильной «турбочетверкой» и системой полного привода. Предполагалось, что Volkswagen Polo R сможет набирать первую «сотню» менее чем за шесть секунд, а его максимальную скорость ограничат электроникой на отметке 250 километров в час.

Самой мощной и быстрой модификацией в истории модели «Поло» была версия R WRC, дебютировавшая в конце 2012 года в Монте-Карло. Хэтчбек оснастили двухлитровой турбированной «четверкой», развивающей 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Volkswagen Polo R WRC способен разгоняться с места до ста километров в час за 6,4 секунды. Всего было выпущено 2,5 тысячи таких машин.

В сентябре немецкая марка рассекретила обновленный хэтчбек Polo GTI. Хот-хэтч получил 1,4-литровый мотор с двойным наддувом, который сменил прежний турбоагрегат объемом 1,8 литра. Двигатель может работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. «Поло» GTI способен набирать первую «сотню» за 6,7 секунды. Максимальная скорость – 236 километров в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки