29.11.2014 | Авто

Cadillac собирается побороться с Bentley и Rolls-Royce

Компания Cadillac уже изъявляла намерение построить конкурента Porsche 911. Теперь американцы выбрали новую мишень для нападок — производителей ультрароскошных седанов.

Правда, такая модель у Cadillac появится не ранее, чем к концу следующего десятилетия.

Нынешний глава марки Йохан ди Найссен, сменивший Infiniti на Cadillac, не прекращает генерировать идеи по преображению модельного ряда марки. Агентству Reuters он заявил, что не исключает появления у "Кадиллака" сверхроскошной модели, которая могла бы стоить около 250 000 долларов. Предполагается, что она займет позицию на ступень выше будущего флагмана CT6, которому придется конкурировать с Mercedes-Benz S-класса и прочими подобными моделями.

Как заявил ди Найссен, пока говорить о появлении такой дорогой модели рано, но к 2029 году Cadillac вполне может выпустить сверхроскошный седан. Кроме того, руководитель компании собирается расширять модельный ряд и в условно бюджетную сторону — например, Cadillac собирается разработать компактный премиальный седан, который играл бы роль самого доступного "Кадиллака".

Что же касается краткосрочных перспектив, в течение ближайших шести лет компания планирует вывести на рынок около десятка новинок, причем в планах значится как обновление существующих моделей, так и разработка принципиально новых. Помимо седанов, Cadillac построит еще два кроссовера, новое поколение гибридного купе ELR и некий загадочный пока спорткар.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки