16.11.2014 | Вооруженные силы

Ветераны морской пехоты США поздравили украинских братьев по оружию с праздником

Ветераны USMC (Корпуса Морской пехоты США) поздравили украинских братьев по оружию с праздником. В Украине День морской пехоты отмечается сегодня, 16 ноября.

Из Соединенных Штатов Джим Барнет (Jim Barnett), Майк Вилсон (Mike Wilson), Майк Уинтерс (Mike Winters) записали на английском языке видеопоздравление для морпехов-украинцев, выполняющих боевые задачи на Донбассе. В нем ветераны US Marines желают украинским военным отваги и силы духа в борьбе за свободу Украины.

Как отмечает Джим Барнет, «весь мир поддерживает вас и молится за вас». «Защитить Украину от врагов и вернуться домой живыми» пожелал украинским морским пехотинцам Майк Уинтерс. Каждый из ветеранов-американцев завершает приветствие словами «Слава Украине!»

Отметим, День морской пехоты (девиз – «Вірні завжди»), отмечается в Украине 16 ноября. После аннексии Крыма весной 2014 г. не изменившие присяге морпехи вышли на материковую часть под боевым знаменем. Вскоре подразделение пополнили контрактники, была образована бригада в составе ВМС Украины.

В настоящее время украинские «черные береты» выполняют боевые задачи в зоне проведения Антитеррористической операции. Неделю назад в Николаеве торжественно встретили бойцов сводной тактической группы 1-й бригады морской пехоты – у них прошла ротация.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки