14.11.2014 | Общество

Culture Club отменила гастроли из-за болезни Боя Джорджа

Британская группа Culture Club отменила турне по Великобритании и США из-за болезни солиста Боя Джорджа. Как сообщает BBC News, у музыканта обнаружили полип в гортани.

Возможно, ему потребуется хирургическая операция.

Первый за 12 лет концертный тур коллектива должен был начаться 15 ноября с выступления в Калифорнии. Всего во время гастролей планировалось провести 11 выступлений.

«Я хотел бы выступить на максимуме своих возможностей, но специалисты сказали мне, что сейчас это невозможно», — пояснил певец. Он добавил, что сильно опустошен и надеется как можно скорее вернуться на сцену.

В Culture Club сообщили, что концерты, вероятно, будут перенесены на следующий год. Кроме Боя Джорджа, в туре должны были участвовать басист Мики Крейг, гитарист и клавишник Рой Хэй и барабанщик Джон Мосс.

Квартет Culture Club, созданный в Лондоне в 1981 году, просуществовал всего пять лет, выпустив четыре альбома. Впоследствии группа неоднократно воссоединялась: это происходило в 1989, 1998, 2002 и 2006 годах. Мировую известность коллективу принес сингл Do You Really Want to Hurt Me, записанный в 1982 году. Два года спустя группа получила премию «Грэмми». Впоследствии Culture Club семь раз входила в британский чарт «Топ-10» и шесть раз — в американский. Вокалист Бой Джордж и его команда считаются одними из основателей музыкального стиля «новая романтика».

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300