08.09.2014 | Авто

Koenigsegg отозвал один суперкар

Производитель суперкаров Koenigsegg по требованию Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела отзыв одного экземпляра модели Agera.

Под действие кампании попал автомобиль, который был собран в декабре 2012 года.

Причиной для отзыва послужил дефект датчика давления в шинах. Из-за него после обнаружения потери давления и последующего перезапуска двигателя система не выведет соответствующее предупреждение на приборную панель. Для устранения дефекта в Koenigsegg перепрограммируют электронный блок управления.

В компании уточняют, что владелец суперкара не сталкивался с этой проблемой, однако в NHTSA посчитали, что потенциальное наличие дефекта может сказаться на его безопасности и повысить риск ДТП. Данный автомобиль является единственным Koenigsegg, доставленным в США, начиная с 2011 года.

Сейчас модельный ряд Koenigsegg состоит из моделей Agera S (1,5 миллиона долларов, 1030 лошадиных сил), Agera R (1,6 миллиона долларов, 1140 сил) и One:1 (2,8 миллиона долларов, 1341 сила). Все три суперкара имеют одну и ту же силовую установку. «Агеры» оснащаются пятилитровой твин-турбо «восьмеркой» и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки