05.09.2014 | Авто

«Субару» запатентовала внешний вид нового кроссовера

Компания Subaru подала в патентное ведомство КНР эскизы кроссовера, который, предположительно, является серийной версией концепт-каров Viziv и Viziv 2.

Изображения модели оказались в распоряжении китайского издания AutoSohu.

Новинка сочетает в себе элементы как первого, так и второго прототипа. К примеру, форма задних фонарей позаимствована от Viziv, а форма фар головного света – от Viziv 2. При этом некоторые детали экстерьера машины ранее на этих концептах не встречались. Например, передней частью кроссовер напоминает купе Subaru BRZ.

Технических данных о новом кроссовере пока нет. Оба прототипа Viziv, показанные на Женевском автосалоне в 2013 и 2014 годах, были оборудованы гибридной силовой установкой. В последнем случае она состояла из 1,6-литрового турбодизеля и электродвигателя (приводят в движение передние колеса), а также двух электромоторов (отвечают за задние колеса) и вариатора.

Кроме того, было известно, что габаритная длина Viziv 2 составляет 4,4 метра. Передние двери открывались вверх, наподобие «крыла чайки» Mercedes-Benz, а задние сдвигались, как в минивэнах.

Информации о том, когда новый кроссовер Subaru будет представлен публично или запущен в серию, пока нет. Последними новинками компании стали спортседан WRX S4 и универсал Levorg. Также в планы японской марки входит выпуск возрожденного купе SVX.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки