25.01.2012 | Чрезвычайное происшествие

Гибель четверых детей в Одесской области: малыши были закрыты на замок

Специалисты предполагают, что причиной пожара, при котором погибли четверо маленьких жителей Великомихайловского района Одесской области, стали детские шалости с огнем.

Об этом сообщило сегодня региональное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Напомним: накануне в задымленном жилом доме соседи обнаружили тела 4- и 5-летней девочек, 2- и 4-летнего мальчиков. Пожарные прибыли к месту происшествия через 41 минуту после вызова. В ведомстве поясняют, что ближайшее подразделение МЧС находится в Великомихайловке, в 25 км от села Райки, где случилась трагедия. Пламя погасили соседи.

Выяснилось, что мать вышла поить коров и закрыла ребятишек на засов. «Специальный колодец находится всего в 300 м от дома. Но времени, на которое малыши были оставлены без присмотра, хватило, чтобы произошла трагедия. Когда женщина вернулась, то обнаружила бездыханные тела своих детей. Пока мать вытаскивала сыновей и дочерей на воздух, сама получила отравление продуктами горения», – рассказывают в УМЧС.

В семье есть еще две дочери – 11- и 14-летняя. Они во время пожара находились в школе.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки