02.02.2015
В Одессе канадцы передали украинским военным обмундирование



В Одессе, на базе объединенного центра обеспечения тыла Вооруженных Сил, состоялась торжественная церемония передачи украинским военным гуманитарной помощи от правительства Канады – обуви и обмундирования.



Принимая подаренное, министр обороны Украины Степан Полторак подчеркнул, что «настоящие друзья всегда проверяются в беде». «Военная одежда и обувь из Канады к нам поступали в несколько этапов. Часть мы уже передали нашим воинам на востоке страны, еще часть будет отправлена в ближайшее время также в зону Антитеррористической операции. А остальное будет распределяться на нужды военных, призванных во время четвертой волны мобилизации».



Канадский посол в Украине Роман Ващук сообщил: «Сегодня мы передали украинским друзьям около 70 тыс. пар ботинок с высокими берцами и более 30 тыс. комплектов униформы. Но на этом наше взаимодействие не заканчивается. Правительство Канады сейчас конструктивно работает над механизмами его реализации. В частности, это касается передачи украинской стороне определенного количества индивидуальных медицинских аптечек, тепловизоров и приборов для кибербезопасности».



Дата съемки: 02.02.15.

Автор: Олег Владимирский.