23.10.2014
Президент в Одессе: о выборах, контрабанде, флоте и реформах





Сегодня Президент Петр Порошенко нанес официальный визит в Одессу. В частности, глава государства представил Стратегию реформ – 2020.



Президент подчеркнул: «Если мы построим новую сильную экономику, страну без коррупции, утвердим верховенство права, мы заживем по-новому».



По словам П. Порошенко, ситуация на Донбассе не должна быть препятствием для реформ: «Именно сейчас – или никогда. Потому что сегодня мы объединены, как никогда, есть команда, которая может и умеет осуществлять реформы. Сформируем новую проевропейскую коалицию без лжи и популизма, и Украина будет честным и эффективным государством».



Президент сообщил, что руководство страны намерено провести модернизацию военного флота, оснастив его современным оружием и новыми средствами радиоэлектронной борьбы. Расходы на эти цели предусмотрены в государственном оборонном заказе на 2015 год. П. Порошенко добавил, что Киев намерен бороться за возвращение кораблей, «национализированных» в Крыму.



Глава государства также пообещал, что власть и правоохранительные органы сделают все возможное для обеспечения безопасности избирателей 26 октября – в ходе парламентских выборов.



Кроме того, Президент провел совещание по вопросу борьбы с контрабандой и заверил, что Одессу, ставшую проукраинской, нельзя захватить.



Дата съемки: 23.10.14.

Автор: Олег Владимирский.