08.06.2014
Виктория Нуланд в Одессе встретилась с Игорем Коломойским и посетила «Викторию»



Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд посетила сегодня Одессу. Официальный уполномоченный Госдепартамента по делам Европы и Евразии накануне присутствовала на инаугурации Президента Украины Петра Порошенко в Киеве. И, по ее собственным словам, как только выдался свободный день, не могла не воспользоваться случаем приехать в Одессу.



В черноморском городе В. Нуланд, чьи бабушка и дедушка уехали в Америку в начале ХХ века из Бессарабии, уже бывала. В 1982 году девушка, увлеченная русской классической литературой, по международному обмену месяц проработала вожатой в детском лагере «Молодая гвардия».



И сегодня известный американский политик пообщалась не только с руководством региона в Одесской областной государственной администрации (участие в этой встрече принял также днепропетровский губернатор Игорь Коломойский), но и с детьми. Она посетила муниципальную детскую спортивно-оздоровительную базу «Виктория», где сейчас отдыхают 280 одесских ребят - сирот и лишенных родительской опеки. В подарок им гостья привезла три ящика спортивных мячей особой прочности, специально предназначенных для игр на уличных площадках.



Дата съемки: 08.06.2014.

Авторы: Олег Владимирский, Вячеслав Теняков.