06.03.2014
Пророссийский митинг у Одесской облгосадминистрации: мнения разделились



Сегодня на площади у Одесской областной государственной администрации вновь собрались участники пророссийской акции — под триколорами РФ и с соответствующими лозунгами и атрибутикой (георгиевскими ленточками, портретами Сталина и пр.). Однако ожидаемой демонстрации единства взглядов не произошло: требования протестующих оказались разными.



Мнение части из них выразили представители партии «Родина» — ее лидер Игорь Марков и депутат горсовета Сергей Бовбалан. И. Марков, в частности, заявил, что «не надо никакой интервенции, никаких войск» и необходимо «прекратить разговоры о выходе, входе и расколе». «Киев должен собрать все заинтересованные стороны и решить вопрос мирным путем, то есть, политическим, — через референдумы, через досрочные выборы, через все легитимные институты, — считает И. Марков. Тех же, кто призывает к захватам, он назвал провокаторами.



А С. Бовбалан высказал мнение, что на выборы Президента, назначенные на 25 мая нынешнего года, должен быть выдвинут кандидат, представляющий интересы юго-востока и русскоязычного населения Украины.



Дата съемки: 06.03.2014.

Автор: Олег Владимирский.