29.01.2014
В Одессе работает круглосуточный пункт обогрева



Палатка развернута в том же месте, что и в прошлом году — в Старосенном сквере. Здесь дежурят сотрудники управления Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, патруль милиции и медики (в случае необходимости спасатели окажут первую медицинскую помощь). Пункт оборудован печками, обеспечен местами для отдыха и сна. Также в палатке можно выпить горячего чаю и подкрепиться бутербродом.



Всего за время непогоды в Одесском регионе пунктами обогрева, развернутыми Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, воспользовались 417 человек. Таких пунктов в регионе три: на Старосенной площади и вблизи железнодорожной станции «Одесса-Восточная» в областном центре, а также на Базарной площади в Котовске.



В настоящее время развернуты пункты обогрева еще в трех районах Одессы по адресам: Киевский район - ул. Ак. Глушко, 32а (возле городской детской поликлиники №6), Малиновский район - сквер им. Гамова (в районе завода «Шустов»), Суворовский район - ул. Жолио-Кюри (в районе железнодорожной станции «Одесса - Восточная» напротив рынка «Сельский»).



Дата съемки: 29.01.2014.

Автор: Вячеслав Теняков.