21.03.2019
Ремонт улицы Софиевской в Одессе: проезд закроют

В Одессе с 22:00 22 марта перекроют движение транспорта по Софиевской: начнется капитальный ремонт этой улицы.



Как сообщили в мэрии, по примеру работ, выполненных ранее на Преображенской, планируется заменить все инженерные сети, проходящие под улицей, обустроить новое трамвайное полотно и рельсы, заново уложить асфальтное покрытие проезжей части, отремонтировать тротуары и наружное освещение.



Капремонт Софиевской – часть проекта «Север – Юг» (беспрерывного трамвайного сообщения между поселком Котовского и жилмассивом Таирова).



Завершить работы и открыть движение предполагается к 5 декабря 2019 года.



На время действия ограничений транспорт будет частично перенаправлен по улицам Елисаветинской и Ольгиевской, Торговой и Пастера.



Изменения вносятся и в схемы движения городского общественного транспорта.



Автобусные маршруты №№ 168, 240, 250:

– в направлении движения к Пересыпским мостам – от ул. Торговой на ул. Пастера, ул. Ольгиевскую, спуск Маринеско и далее по маршрутам.



Автобусные маршруты №№ 105, 121, 130, 146, 242:

– в направлении движения к Пересыпским мостам – от ул. Преображенской на ул. Елисаветинскую, ул. Конную, ул. Пастера, ул. Ольгиевскую, спуск Маринеско и далее по маршрутам.



Автобусный маршрут № 145:

– в направлении движения к Пересыпским мостам – от пер. Маяковского на ул. Елисаветинскую, ул. Конную, ул. Пастера, ул. Ольгиевскую, спуск Маринеско и далее по маршруту.



Автобусный маршрут № 117:

– в направлении движения к Пересыпским мостам – от пер. Маяковского на ул. Елисаветинскую, ул. Конную, ул. Пастера и далее по маршруту;

– в направлении движения к ул. Преображенской – от ул. Пастера на ул. Преображенскую и далее по маршруту.



Автобусный маршрут № 137:

– в направлении движения к Пересыпским мостам – от пер. Маяковского на ул. Елисаветинскую, ул. Конную, ул. Пастера, ул. Ольгиевскую, спуск Маринеско и далее по маршруту;

– в направлении движения к ул. Преображенской – от Пересыпского моста на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Преображенскую и далее по маршруту.



Трамвайный маршрут № 3 «Люстдорф – ул. Пастера»:

– в направлении движения к ул. Пастера – от ул. Новощепной ряд на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера;

– в направлении движения к Люстдорфской дороге – от ул. Пастера на ул. Старопортофранковскую, Новощепной ряд и далее по маршруту.



Трамвайного маршрута № 15 «Слободской рынок – Алексеевский сквер»:

– в направлении движения к Алексеевскому скверу – от пл. Тираспольской на ул. Преображенскую, ул. Старопортофранковскую, ул. Мечникова, ул. Адмирала Лазарева, Алексеевский сквер (ст. Товарная);

– в направлении движения к Слободскому рынку - от Алексеевского сквера на ул. Адмирала Лазарева, ул. Мечникова, ул. Старопортофранковскую, ул. Преображенскую, пл. Тираспольскую, ул. Нежинскую и далее по маршруту.



Работа трамвайного маршрута № 12 будет организована от Слободского рынка до Херсонского сквера.



Дата съемки: 18.03, 20.03.2019.



Фото: Вячеслав Теняков и Официальный сайт Одессы.