29.08.2014 | Авто

Ford Focus RS может получить полный привод

Компания Ford может изменить своим прежним намерениям. Самая мощная версия хэтчбека Ford Focus со сменой поколений, по слухам, перестанет быть переднеприводной и станет еще менее массовой.

Появление некоторых дополнительных систем угрожает заметно увеличить стоимость хот-хэтча.

Считается, что Ford Focus RS будет оснащен новым 2,3-литровым турбомотором EcoBoost, подготовленным для Ford Mustang. Кроме того, сообщалось, что в Ford планировали сохранить не только передний привод, но и продвинутую переднюю подвеску RevoKnuckle, исключающую силовые подруливания. Однако, по сведениям источников портала Road&Track, инженеры Ford от этих намерений отказались.

Чтобы полностью реализовать задуманную мощность, Ford Focus получит систему полного привода, причем, по некоторым сведениям, система будет полностью новой. Кроме того, хот-хэтч планируется оснастить системой автоматического распределения крутящего момента в зависимости от дорожных условий. Считается, что она дополнительно улучшит устойчивость хэтчбека в крутых поворотах. Что касается ожидаемой энерговооруженности, то двигатель, в случае с Ford Mustang развивающий 310 л.с., несколько форсируют. Какое именно количество "лошадей" получит Focus RS, пока достоверно не известно – предполагается, что оно составит от 325 до 350 л.с.

Ford Focus RS нового поколения будет представлен в 2016 году, на исходе жизненного цикла нынешнего семейства Focus. Стоить он будет, по предварительным оценкам, как минимум 45 000 долларов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки