29.08.2014 | Авто

Alfa Romeo приступила к тестам нового седана

Компания Alfa Romeo начала дорожные испытания среднеразмерного седана, который получит имя Giulia. На дороги вывели так называемый «мул» – под внешностью Maserati Ghibli скрыты агрегаты новой модели «Альфы».

Фотографии тестового прототипа опубликовало издание Worldcarfans.

Предполагается, что Giulia получит ряд стилистических элементов от концептуального спортивного седана Gloria, дебютировавшего в прошлом году на Женевском моторшоу. Над внешностью прототипа работали специалисты «Альфы» совместно с двадцатью студентами Европейского института дизайна в Турине (IED).

Тестовый седан имеет сдвоенные патрубки выпускной системы, а также рулевое колесо от моделей Jeep. Автомобиль был замечен на заправочной станции, где в его бак заливали дизельное топливо.

Четырехдверка станет первым представителем итальянской марки, построенным на новой модульной платформе Giorgio. Разработкой этого шасси, которое также достанется будущим машинам марок Chrysler и Dodge, занимаются специалисты компании Maserati.

В линейку агрегатов Alfa Romeo Giulia войдут бензиновые и дизельные моторы. Ожидается, что топовую версию, которая будет называться GTA, оснастят трехлитровой твин-турбо «шестеркой» Maserati мощностью около 480-520 лошадиных сил. Заднеприводный «заряженный» седан получит самоблокирующийся дифференциал и «робот» с двумя сцеплениями. Самая мощная «Джулия» сможет набирать первую «сотню» менее чем за четыре секунды.

Alfa Romeo Giulia станет глобальной моделью и появится на американском, европейском и азиатском рынках. Ожидается, что седан поступит в продажу уже в следующем году.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки