26.08.2014 | Авто

Самый мощный Chevrolet Corvette стал еще и самым дорогим

В компании Chevrolet озвучили предполагаемую стоимость самого мощного Corvette в истории семейства: версия Z06 с 650-сильным V8 оценена в 78 тысяч 995 долларов.

Это дешевле основного конкурента Chevrolet Corvette — Dodge Viper, который стоит около 100 тысяч.

К базовой цене суперкара покупатель сможет добавить стоимость нескольких опциональных пакетов. Например, пакет под названием Carbon Fiber Ground Effects оценен в 2 тыс. 995 долларов. В него включены дополнительные аэродинамические элементы из углепластика, включая передний сплиттер и задний спойлер.

За 7 тыс. 995 долларов можно снабдить Corvette Z06 пакетом Z07 Performance, в который входят тормозные механизмы Brembo с керамическими дисками, возможность регулировки некоторых аэродинамических элементов кузова и шины Michelin Pilot Super Sport Cup.

Помимо опций, включенных в пакеты, прайс-лист Corvette Z06 включает в себя кожаную отделку салона, установку систем телеметрии и навигации, спортивные кресла с отделкой алькантарой, карбоновые накладки в интерьере, а также большой выбор цветовых оттенков кузова, тормозных суппортов и колесных дисков.

Стала известна и минимальная стоимость суперкара в кузове кабриолет. Она составляет 83 тыс. 995 долларов. 460-сильная версия Chevrolet Corvette Stingray в США предлагается от 53 тысяч.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки