20.08.2014 | Авто

Ferrari готовит свою самую быструю модель с открытым верхом

Появились первые подробности о новой открытой версии Ferrari 458 Italia Spider в особой спортивной модификации Speciale. Новый итальянский суперкар получит собственное индивидуальное имя.

Он будет выпущен ограниченным тиражом в 458 экземпляров. По данным издания 4WheelsNews, новую модель Ferrari официально представят на традиционном "Конкурсе элегантности" в Пеббл-Бич (Калифорния). Информация о названии пока не подтверждена, но, по слухам, в Ferrari решили выбрать новое имя, хотя по сути своей новинка является открытой версией модели 458 Speciale. Даже полоски на кузове, по которым с первого взгляда можно было узнать модификацию Speciale, буду выполнены по-новому.

Для суперкара подготовили два новых дизайна колесных дисков, новые спортивные кресла с более "гоночной" анатомией и панели уз углеволокна – двигатель будет скрыт от взглядов, а не выставлен напоказ, как в купе.

Новая Ferrari должна стать самой быстрой открытой моделью компании и будет сохранять это звание, пока не выйдет гиперкар La Ferrari Spider. Двигатель достанется по наследству от 458 Speciale – 4,5-литровый V8 мощностью 605 лошадиных сил при 540 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч будет занимать 3 секунды, а с нуля до 200 км/ч суперкар будет разгоняться за 9,1 секунды. Максимальную скорость ограничат на отметке в 325 км/ч.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки